Левкина Клавдия Илларионовна

Левкина Клавдия Илларионовна родилась 23.04. 1928 года в многодетной семье. Семья жила в п.Барит (сейчас п.Урск). Окончив всего пять классов, Клавдия Илларионовна пошла работать. Ей тогда было 13 лет, началась война. Приходилось работать, там куда направят, в полеводстве, посла овец и дояркой, вязала снопы.

В 1948 году вышла замуж, переехали в д. Мостовая. Муж Клавдии Илларионовны был участником ВОВ. С мужем воспитали двух дочерей и сына.

Клавдия Илларионовна всю жизнь проработала в совхозе Новопестеревский, не боялась браться за любую работу: вязала снопы, работала на ферме, затем стала бригадиром животноводства. За добросовестный труд и большие достижения, в 1971 году была избрана, от совхоза депутатом 24 съезда КПСС. Находясь в Москве на съезде, Клавдия Илларионовна смогла решить проблему совхоза с комбикормами и строительством новых баз. За всю свою нелегкую трудовую деятельность Клавдия Илларионовна имеет много наград, в том числе медали за трудовое отличие, доблестный труд и за трудовую доблесть; орден Ленина и т.д.

В 1987 году ушла на заслуженный отдых, но все равно продолжала работать в совхозе весовщиком, её трудовой стаж составляет более 46 лет.

Клавдия Илларионовна является тружеником тыла, вдовой участника войны и Почетным гражданином Гурьевского района.