О праздновании Дня шахтера в 2022 году

В соответствии с распоряжением Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 11.05.2022 №230-р «О праздновании Дня шахтера в 2022 году», в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Шахтера, на территории Кузбасса проводится ежегодная благотворительная акция по обеспечению углем граждан. 

Определены категории получателей благотворительного угля:

  1. Пенсионеры (одиноко проживающие или семьи, состоящие только из пенсионеров), не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству, со среднедушевым доходом, не превышающим 150% прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области-Кузбассе.

  2. Малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, имеющие среднедушевой доход ниже 100% прожиточного минимума.

  3. Малоимущие граждане трудоспособного возраста, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие среднедушевой доход ниже 100% прожиточного минимума.

В Гурьевском муниципальном округе акция по доставке благотворительного угля гражданам стартовала 18.07.2022 года.

Для округа выделено 1000 тонн угля с угольного разреза «Пермяковский» АО «Стройсервис». Благотворительным углем будут обеспечены 250 семей.

Установлена норма отпуска угля 4 тонны на адрес заявителя без учета годовой нормы выписки угля на жилое строение, с оплатой услуг по доставке благотворительного угля до адреса заявителя за счет средств муниципальной программы «Социальная защита населения Гурьевского муниципального округа».